Информация по состоянию на 01.10.2019

Администрация Медвенского района информирует о строительстве и ремонте в текущем году дорог с твердым покрытием. Информация на 01.10.19.

ПОСЕЛОК МЕДВЕНКА: – по ул. Промышленная завершена укладка дорожного покрытия, производятся работы по устройству переходов с подъездами к гаражам, - по улице Певнева будет произведен ремонт, срок окончания – до конца ноября, в данный момент начались подготовительные работы, - по улице Почтовой с закольцовкой улицы Советская – проведен аукцион и определен подрядчик (Медвенский ДЭП); - по улице Чепцова - проведен аукцион и определен подрядчик (Медвенский ДЭП); - в центре поселка, по улице Певнева – подходит к завершению строительство тротуара.

АМОСОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ - деревня Большая и Малая Владимировка–начаты подготовительные работы по строительству 2-го этапа улично-дорожной сети. Планируемый срок окончания работ – до 15 ноября.

ВЫСОКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ – строительство дороги село Ленинская искра (строительство данного
объекта планируется в течение 3-х лет, в этом году запланировано освоение 10 миллионов рублей).

ВЫШНЕРЕУТЧАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ - улица Гавриловка, хутор Рассвет строительство соединения, протяженностью 700 метров, срок окончания работ – конец октября текущего года. – строительство дороги соединяющей село 2 –й Липовец и автомобильной дороги «Обоянь-Суджа». (строительство данного объекта планируется в течение 2-х лет, в этом году запланировано освоение 44 миллионов рублей).

КИТАЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ - на Хуторе Барыбин ведется строительство съезда протяженностью 800 м, срок окончания работ середина октября.

ПАНИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ - по хутору Высоконские дворы идет подготовка к проведению ямочного ремонта улично-дорожной сети. Срок окончания ремонта -до конца октября.

НА СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ УЖЕ ЗАВЕРШЕН РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО: В рамках областной программы съездов заасфальтированы две улицы в селе Тарусовка и с. 1-е Панино Медвенского района (Общая протяженность 2,15 км). Построен тротуар протяженностью 450 метров, соединяющие 1е и 2 е Панино. Завершено строительство автомобильной дороги с твердым покрытием по х. Орешное, протяженностью 1,7 км. Завершен съезд протяженностью 600 м. в деревне Звягинцево Высокского ельсовета. Капитально отремонтированы областные дороги общего пользования от деревни Амосовка до выезда на федеральную трассу протяженностью 7,5 км, дорога на Высокое протяженностью 5,5 км.(Общая стоимость 51 млн. рублей). Дорога от федеральной трассы до базы ИП КФХ Переверзева А.И., протяженностью 6 км и общей стоимостью 22,3 млн. рублей. В поселке Медвенка уложено новое асфальтовое покрытие по улице 2-я Полевая, протяженностью 0,6 км, построены тротуары протяженностью 850 метров по улице Промышленная, улице Чепцова, улице Кирова.

Общий объем финансовых средств затраченных на дорожную деятельность в 2019 году составил 196,6 миллионов рублей, что в 2 раза больше чем в 2018 году.