ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении независимой экспертизы проектов административных регламентов Администрации Медвенского района Курской области по предоставлению муниципальных услуг

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении независимой экспертизы проектов административных регламентов Администрации Медвенского района Курской области по предоставлению муниципальных услуг:

  1. «Принятие на учет граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков»;
  2. «Предоставление земельных участков на территории Медвенского района Курской области для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства отдельным категориям граждан»;
  3. «Утверждение схем расположения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, на кадастровом плане территории»;
  4. «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности».

Основание проведения независимой экспертизы: Федеральный закон от 27.07.2010  №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», постановление Администрации Медвенского района Курской области от 10.11.2011г. № 692 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (с внесенными изменениями).

Независимая экспертиза проектов административных регламентов проводится физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проектов постановлений, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента и вносимых в него изменений.

Предметом независимой экспертизы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проектов административных регламентов для граждан и организаций.

Срок проведения независимой экспертизы: 60 дней со дня размещения проектов  административных регламентов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области.

Заключения независимой экспертизы по проектам административного регламента направляются в юридический отдел Администрации Медвенского района Курской области.

Почтовый адрес: 307030, Курская область, п. Медвенка, ул. Советская, д. 20 (2 этаж, каб. №24).

Адрес электронной почты: medwenka@rkursk.ru