Постановление Администрации Медвенского района от 02.04.2018 года №158-па О проведении публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я    

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

           02.04.2018 года                                    158-па

от ________________________                  №________

поселок  Медвенка

О проведении публичных слушаний по проекту

«Внесение изменений в Правила землепользования

и застройки муниципального образования

«Паникинский сельсовет» Медвенского района

Курской области

 

 

Руководствуясь ст.ст.5.1, 28, 31 Градостроительного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района «Медвенский район» Курской области, в целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области, Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Назначить публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области», утвержденных решением Представительного Собрания  Медвенского района Курской области от 31.01.2017г № 24/297, в части соответствия установленных градостроительных регламентов Градостроительному кодексу РФ (градостроительные регламенты - устанавливаемые в пределах границ соответствующей территориальной зоны виды разрешенного использования земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, а также применительно к территориям, в границах которых предусматривается осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности соответствующей территории объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности указанных объектов для населения).
  2. Провести публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области» 30 мая 2018 года.
  3. Публичные слушания по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области» провести в населенных пунктах: с. Паники, с. Драчевка, х. Красный Кут.
  4. Утвердить прилагаемый График проведения публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области».

5.Место размещения экспозиции документов и материалов, подлежащих рассмотрению на публичных слушаниях - здание Администрации Паникинского сельсовета Медвенского района Курской области и Администрации Медвенского района Курской области.

  1. Установить срок проведения экспозиции проекта – с 28.03.2018г. по 08.06.2018г. в рабочие дни с 9.00 по 12.00.
  2. Комиссии по внесению изменений в Правила землепользования и застройки сельских поселений Медвенского района Курской области созданной постановлением Администрации Медвенского района Курской области от 14.11.2016 года №422-па:

- обеспечить организационные мероприятия по проведению публичных слушаний и подготовку заключения о результатах публичных слушаний;

- обеспечить размещение извещения о проведении публичных слушаний в газете «Медвенские новости», на сайте Администрации муниципального образования «Паникинский сельсовет», на сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области  в сети «Интернет».

  1. Предложения и замечания по предмету публичных слушаний направлять в комиссию по месту ее нахождения: Курская область, Медвенский район, п. Медвенка, ул. Советская, 20 (Администрация Медвенского района Курской области) ежедневно с 9.00 до 18.00 (за исключением выходных дней), тел. 8-(47146)-4-19-84.
  2. Обнародовать материалы по проекту Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области» в порядке, установленном для официального обнародования муниципальных правовых актов.

Дополнительно разместить эти материалы  на официальном сайте Администрации муниципального образования «Паникинский сельсовет», муниципального района «Медвенский район» Курской области  в сети Интернет.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Медвенского района, начальника управления по вопросам строительства, ЖКХ, имущественных и земельных правоотношений Администрации Медвенского района Д.А.Солёного.
  2. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Глава  Медвенского  района                                                                                        В.В.Катунин

 

 

 

                                                                                                                           

                                                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Медвенского района

от 02.04.2018 года №158-па

 

 

График

проведения публичных слушаний по проекту «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Паникинский сельсовет» Медвенского района Курской области»

 

№ п/п

наименование населенного пункта

время проведения

место проведения

30 мая 2018

1.

с.Паники

13.00 час.

МКУК «Паникинский сельский Дом культуры»

2.

с.Драчевка

13.45 час.

Дом № 106

3.

х.Красный Кут

14.30 час.

Дом № 4