АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23.07.2018 № 232-ра О внесении изменений в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

23.07.2018 года                                   232-ра

от ________________________                  №________

поселок  Медвенка

О внесении изменений в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями  Медвенского района Курской области

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Администрации Курской области от 18.05.2015 №350-ра «Об утверждении типовых (рекомендуемых) перечней муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области»:

  1. Внести изменения в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, утвержденный распоряжением Администрации Медвенского района Курской области от 17.03.2017 №118-ра, изложив его в новой редакции (прилагается).
  2. Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района (М.С. Красникова) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации Медвенского района В.Н. Алтухову.

4.Распоряжение вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 июня 2018 года.

 

 

Глава Медвенского района                                                                                               В.В. Катунин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Администрации Медвенского района Курской области

от 23.07.2018 года №232-ра

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ,

предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области и муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, созданными для осуществления полномочий органов местного самоуправления Медвенского района Курской области по решению вопросов местного значения

 

  1. Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.
  2. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
  3. Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Медвенского района Курской области.
  4. Выдача градостроительного плана земельного участка.
  5. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений.
  6. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
  7. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.
  8. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.
  9. Предварительное согласование предоставления земельного участка.
  10. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
  11. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в собственность или аренду без проведения торгов.
  12. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в собственность или аренду на торгах.
  13. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.
  14. Перевод земель, находящихся в собственности муниципального района, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую
  15. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, на которых расположены здания, сооружения.
  16. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
  17. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно.
  18. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, отдельным категориям граждан бесплатно.

19.Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории.

  1. Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.
  2. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества
  3. Назначение и выплата единовременного пособия семьям при рождении ребенка из средств районного бюджета.
  4. Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в администрации муниципального района Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.
  5. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии, назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Медвенского района».
  6. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).
  7. Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.
  8. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.
  9. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования.
  10. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

 

 

 

Прикрепленный файл: