Тренировки после каникул

Ежегодно с началом нового учебного года в образовательных учреждениях Обоянского района отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенского районам ГУ МЧС России по Курской области совместно с представителями Обоянского отделения ВДПО, работниками пожарной части проводится месячник пожарной безопасности, целью и задачами которого являются:

- привлечение  учащихся к участию в мероприятиях, направленных на предупреждение пожаров;

- пропаганда, популяризация и распространение среди  учащихся знаний в области пожарной безопасности, пропаганда здорового и безопасного образа жизни;

- формирование и развитие у учащихся практических умений и навыков безопасного поведения при возникновении возможных пожаров.

Ведь в течении летних каникул дети начинают забывать те уроки безопасности которые им прививали в течении года. В ходе проведения месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях района проводится обучение мерам пожарной безопасности,  практические занятия по применению первичных средств пожаротушения, практические тренировки по эвакуации детей из зданий на случай пожара, организованы экскурсии детей в пожарную часть, где им показывают пожарную технику, аварийно-спасательный инструмент и их работу. Хочу отметить хорошую подготовку и слаженность персонала при проведении практических тренировок по эвакуации детей в наших школах. Данные мероприятия будут продолжены и в дальнейшем в течении всего учебного года.

 

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и Пристенского районов по пожарному надзору  Кононов Д.А.