АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13.03.2019 223-па "Об утверждении Порядка зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области и расходования безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка, с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области»

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

   13.03.2019                                           223-па                                

 ___________________            №_____

         поселок Медвенка

Об утверждении Порядка зачисления в бюджет

муниципального района «Медвенский район»

Курской области и расходования безвозмездных

поступлений от юридических и физических лиц

(в том числе добровольных пожертвований)

на выполнение работ по объекту

«Газораспределительные сети по д.Александровка,

с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное,

х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского

района Курской области»

 

В целях регулирования порядка зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области, расходования и учета безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка, с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» и в соответствии со ст. 41 и ст. 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Администрация  Медвенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области и расходования безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка, с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления финансов Администрации Медвенского района Курской области Требухову И.А..

3. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.

 

 

Глава Медвенского района                                                                                   В.В.Катунин

                                                                                 

 

   Утвержден
    постановлением Администрации
            Медвенского района Курской области 

от 13.03.2019 года  №223-па

 

Порядок

зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области и расходования безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка, с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области»

 

  Настоящий Порядок зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области и расходования безвозмездных поступлений от юридических и физических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка,с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области» разработан в соответствии со статьями 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и устанавливает порядок зачисления в бюджет муниципального района «Медвенский район» Курской области (далее - районный бюджет) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц (в том числе добровольных пожертвований) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка,с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области».

 

1. Общие положения


1.1. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц (в том числе добровольные пожертвования) на выполнение работ по объекту «Газораспределительные сети по д.Александровка,с.Белый Колодезь, д.Ивановка, х.Песочное, х.Домра Гостомлянского сельсовета Медвенскогорайона Курской области» (далее по тексту - безвозмездные поступления на строительство газораспределительных сетей) зачисляются в районный бюджет и учитываются по коду бюджетной классификации 00220705030050000150 "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты муниципальных районов".

1.2.Безвозмездные поступления на строительство газораспределительных сетей могут поступать в районный бюджет:

 - без указания конкретной цели платежа;

 - с указанием конкретной цели.

1.3.Безвозмездные поступления на строительство газораспределительных сетей могут зачисляться в районный бюджет как на основании договора о безвозмездном перечислении (добровольном пожертвовании), так и без него.

 

2. Цели расходования безвозмездных поступлений

 

 2.1. Безвозмездные поступления на строительство газораспределительных сетей направляются на финансирование следующих работ (услуг, мероприятий):

2.1.1. газопроводы-вводы;

2.1.2. газопровод низкого давления;

2.1.3. строительный контроль;

2.1.4. авторский надзор.

 

3. Порядок зачисления средств безвозмездных поступлений


3.1. Средства безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей зачисляются на единый счет районного бюджета, открытый в органах федерального казначейства по коду бюджетной классификации, указанному в п. 1.1 настоящего Положения.

3.2. Реквизиты для перечисления юридическими и физическими лицами средств безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей направляются заявителям на основании их обращений.

 

4. Порядок расходования безвозмездных поступлений


4.1. По факту зачисления средств безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей на единый счет районного бюджета, открытого в органах федерального казначейства, вносятся соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись на соответствующий финансовый год и в решение о бюджете.

4.2. Безвозмездные поступления расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в районный бюджет.

4.3. Расходование безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей осуществляется в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 83 Положения о бюджетном процессе в муниципальном районе «Медвенский район» Курской области, утвержденным решением Представительного Собрания Медвенского района Курской области от 21.04.2016 № 18/227 (с внесенными изменениями и дополнениями) путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств бюджета и подлежащих исполнению за счет безвозмездных поступлений.

 

 5. Учет и отчетность


 5.1. Учет операций по безвозмездным поступлениям на строительство газораспределительных сетей осуществляется управлением финансов Администрации Медвенского района Курской области и получателем бюджетных средств - Администрацией Медвенского района Курской области в порядке, установленном для учета операций по исполнению расходов бюджета.

5.2. Отчет о расходовании средств безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей включается в состав отчета об исполнении районного бюджета за соответствующие периоды текущего финансового года согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

5.3. Получатель целевых безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей обязан по требованию жертвователя обеспечить доступность для ознакомления с информацией об использовании целевых безвозмездных поступлений.

        

6. Контроль за расходованием безвозмездных поступлений


6.1. Контроль за целевым использованием безвозмездных поступлений на строительство газораспределительных сетей осуществляет Администрация Медвенского района Курской области.

6.2. Ответственность за нецелевое расходование безвозмездных поступлений, имеющих целевое назначение, несет получатель безвозмездных поступлений согласно законодательству Российской Федерации.