Изменения в положение КСО

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ  СОБРАНИЕ

Медвенского  района  Курской  области

 

Р Е Ш Е Н И Е

            

Принято Представительным Собранием

Медвенского района Курской области                                                      29 марта 2019 года

 

О внесении изменений и дополнений в Положение о Контрольно-счетном органе

Медвенского района Курской области

 

                В целях приведения в соответствие с Федеральным законам от 27.12.2018 №559-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований и статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», Положения о Контрольно-счетном органе Медвенского района Курской области, Представительное Собрание Медвенского района Курской области РЕШИЛО:

1.Внести в Положение о Контрольно-счетном органе Медвенского района Курской области, утвержденное решением Представительного Собрания Медвенского района от 31.05.2018 №32/420 (с последующими изменениями и дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1) в статье 1 «Статус Контрольно-счетного органа Медвенского района Курской области»:

а) в части 6 слова «Местонахождение Контрольно-счетного органа Медвенского района:

307030, Курская область, Медвенский район, п.Медвенка, ул. Промышленная, д.16Б» заменить словами «Местонахождение Контрольно-счетного органа Медвенского района:

307030, Курская область, Медвенский район, пгт Медвенка, ул. Певнева, д.12»;

 

2) в статье 6 «Требования к кандидатурам на должности председателя и аудитора Контрольно-счетного органа»:

а)  часть 2 дополнить пунктом 5 следующего содержания:

«5) наличия оснований, предусмотренных частью 3  настоящей статьи.».

б) часть 3 изложить в новой редакции: «Граждане, замещающие должности председателя и аудитора Контрольно-счетного органа, не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с председателем Представительного Собрания Медвенского района Курской области, Главой Медвенского района Курской области, Главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Медвенского района.

  1. Председателю Контрольно-счетного органа Медвенского района Курской области зарегистрировать изменения и дополнения указанные в части 1 настоящего решения в установленном законом порядке.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и подлежит размещению на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава  Медвенского  района                                                                                       В.В. Катунин

 

 

Председатель Представительного Собрания                                                           В.Н. Косинов

 

 

 

 

№5/58

от 29.03.2019

Прикрепленный файл: