АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.04.2019 года № 297-па О создании рабочей группы по обеспечению взаимодействия Администрации Медвенского района Курской области с органами местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

АДМИНИСТРАЦИЯ     

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

  24.04.2019                                                   297-па

 ________________________                  №________

поселок  Медвенка

О создании рабочей группы по обеспечению

 взаимодействия  Администрации Медвенского района

 Курской области с органами местного самоуправления

 по вопросам оказания имущественной поддержки

 субъектам малого и среднего предпринимательства

 

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого   и среднего предпринимательства на территории Медвенского района, Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Создать рабочую группу по обеспечению взаимодействия Администрации Медвенского района Курской области   с   органами местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории  Медвенского района Курской области  (далее – рабочая группа) в составе согласно приложению № 1.

2.Утвердить Положение о рабочей группе согласно приложению  № 2.

3.Отделу по информационно- программному обеспечению Администрации Медвенского района Курской области :

– в течение 10  рабочих дней обеспечить размещение настоящего постановления  на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области http://medvenka46.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Рабочей группе обеспечить регулярное размещение информации о деятельности рабочей группы на официальном сайте http://medvenka46.ru в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Главы Администрации Медвенского района Солёного Д.А.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Медвенского района                                                                                          В.В.Катунин

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 1

к  постановлению Администрации

Медвенского района Курской области

от 24.04.2019 года  №297-па

 

 

Состав

рабочей группы по обеспечению взаимодействия Администрации Медвенского района Курской области  
  
с  органами местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 

Председатель рабочей группы:

 

Солёный Дмитрий Алексеевич

Заместитель Главы

Администрации Медвенского района

Заместитель председателя  рабочей группы:

 

Филатов Дмитрий Викторович

Начальник управления  по экономическим вопросам  бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района

Секретарь рабочей группы:

 

Сивцева Татьяна Владимировна

Консультант по вопросам   муниципального  имущества

и жилищным вопросам Администрации Медвенского района

Члены рабочей группы:

 

Босякова Елена Михайловна

Начальник  отдела земельных правоотношений Администрации Медвенского района

Брежнева Ирина Ивановна

Начальник отдела аграрной политики Администрации Медвенского района

Ерёмин Павел Николаевич

Главный специалист- эксперт  юридического отдела Администрации Медвенского района

Красникова Мариана Сергеевна

И.о. начальника отдела по информационно- программному обеспечению Администрации Медвенского района

Глава муниципального  образования «_______________» (по согласованию)

 

Приглашенные члены рабочей группы:

(субъекты МСП,  с учётом отраслевой специфики рассматриваемых вопросов)

 

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 2

к  постановлению Администрации

Медвенского района Курской области

от 24.04.2019 года №297-па

 

 

Положение

о рабочей группе по обеспечению взаимодействия  Администрации Медвенского района Курской области с органами местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

 

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности рабочей группы по обеспечению взаимодействия Администрации Медвенского района Курской области с органами местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – рабочая группа).

1.2. Целями деятельности рабочей группы является:

1. обеспечение общего подхода к организации оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Медвенского района Курской области в рамках реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Закон № 209-ФЗ);

2. изыскание дополнительных источников имущества для формирования и расширения перечней муниципального имущества, предусмотренных частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ, в том числе за счет неиспользуемого и неэффективно используемого муниципального имущества на территории  Медвенского района Курской области;

3. выработка и тиражирование лучших практик оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Медвенского района Курской области.

1.3. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

1.4. Рабочая группа осуществляет свою деятельность на принципах равноправия ее членов, коллегиальности принятия решений и гласности.

 

 

2. Задачи рабочей группы

 

2.1. Анализ действующих механизмов оказания Администрации Медвенского района, органами местного самоуправления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Медвенского района, в том числе каждого муниципального образования.

       2.2. Оценка эффективности мероприятий, реализуемых администрацией Медвенского района, органами местного самоуправления по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

2.3. Выработка рекомендаций по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории  Медвенского района.

2.4. Разработка предложений по совершенствованию нормативно – правового регулирования оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и взаимодействия  Администрации Медвенского района и органов местного самоуправления Медвенского района   по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

2.5. Выдвижение и поддержка инициатив, направленных на регулирование вопросов оказания имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на основе анализа сложившейся региональной и муниципальной практики.

 

 

3. Права рабочей группы

 

Рабочая группа имеет право:

3.1. Рассматривать на своих заседаниях вопросы в соответствии с компетенцией рабочей группы.

3.2.  Запрашивать информацию и материалы от исполнительных органов власти Курской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, необходимые для обеспечения своей деятельности.

3.3. Рассматривать предложения субъектов малого и среднего предпринимательства, общественных организаций, по вовлечению государственного и муниципального имущества в процесс оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

3.3. Привлекать к работе рабочей группы представителей заинтересованных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций и других организаций, а также специалистов;

3.4. Давать рекомендации органам местного самоуправления Медвенского района по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

      3.5. Информировать о своей деятельности на официальном сайте http://medvenka46.ru  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе размещать сведения о предстоящих заседаниях рабочей группы.

     3.6. Выдвигать и поддерживать инициативы, направленные на усовершенствование механизмов оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

 

4. Порядок деятельности рабочей группы

 

4.1.  Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

4.2. В заседаниях рабочей группы могут принимать участие заинтересованные лица, в том числе представители субъектов малого   и среднего предпринимательства Медвенского района.

4.3.  Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза квартал.

4.4.  Повестка дня заседания рабочей группы с указанием даты, времени, места проведения заседания и материалы по вопросам повестки рабочей группы секретарем рабочей группы направляются членам рабочей группы не позднее 3-х рабочих дней до даты проведения заседания в письменном виде.

4.5. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы или по его поручению заместитель председателя рабочей группы.

4.6. Председатель рабочей группы:

  • организует деятельность рабочей группы;
  • принимает решение о времени и месте проведения заседания рабочей группы;
  • утверждает повестку дня заседания рабочей группы и порядок ее работы;
  • ведет заседания рабочей группы;
  • определяет порядок рассмотрения вопросов на заседании рабочей группы;
  • принимает решение по оперативным вопросам деятельности рабочей группы, которые возникают в ходе ее работы;
  • подписывает протоколы заседаний рабочей группы.

 4.7. Секретарь рабочей группы:

  • осуществляет организационные мероприятия, связанные с подготовкой заседания рабочей группы;
  • доводит до сведения членов рабочей группы повестку дня заседания рабочей группы;
  • информирует членов рабочей группы о времени и месте проведения заседаний;
  • оформляет протоколы заседаний рабочей группы;
  • ведет делопроизводство рабочей группы;
  • организует подготовку материалов к заседаниям рабочей группы, а также проектов ее решений;
  • обеспечивает регулярное размещение информации о деятельности рабочей группы.

4.8. Члены рабочей группы:

  • вносят предложения по повестке дня заседания рабочей группы;
  • участвуют в заседаниях рабочей группы и обсуждении рассматриваемых на них вопросах;
  • участвуют в подготовке и принятии решений рабочей группы;
  • представляют секретарю рабочей группы материалы по вопросам, подлежащим рассмотрению на заседании рабочей группы.

4.9. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует не менее  , половины ее членов рабочей группы.

4.10. При отсутствии кворума рабочей группы созывает повторное заседание рабочей группы.

4.11. Члены рабочей группы участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он имеет право представлять свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

4.12. Члены рабочей группы имеют право выражать особое мнение по рассматриваемым на заседаниях рабочей группы вопросам, которое заносится в протокол заседания рабочей группы или приобщается к протоколу в письменной форме.

4.13. При голосовании каждый член рабочей группы имеет один голос. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов рабочей группы с учетом письменных мнений, представленных в установленный срок отсутствующими членами рабочей группы, и оформляются протоколом заседания рабочей группы. В случае наличия у присутствующих на заседании членов рабочей группы особого мнения оно прилагается к протоколу и является его неотъемлемой частью.

4.14. Решения Рабочей группы являются обязательными для их выполнения членами рабочей группы.

4.15. Протокол заседания рабочей группы оформляется секретарем Рабочей группы в течение 5 рабочих дней с даты проведения заседания рабочей группы, подписывается председателем рабочей группы.

4.16.  В протоколе заседания рабочей группы указываются:

 дата, время и место проведения заседания рабочей группы;

номер протокола;

список членов рабочей группы, принявших участие в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании рабочей группы, а также список приглашенных на заседание рабочей группы лиц;

принятое решение по каждому вопросу, рассмотренному на заседании рабочей группы;

итоги голосования по каждому вопросу, рассмотренному на заседании рабочей группы.

4.17. К протоколу заседания рабочей группы должны быть приложены материалы, предоставленные на рассмотрение рабочей группы.

 

 

5. Организационно-техническое обеспечение

деятельности рабочей группы

 

5.1. Организационно – техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет  Администрация Медвенского района Курской области.

 

 

6. Заключительные положения

 

6.1. Рабочая группа действует на постоянной основе, в составе согласно приложению №1 к настоящему постановлению.