Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении МКУ «Управление культуры» Медвенского района Курской области

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении МКУ «Управление культуры» Медвенского района Курской области по теме: «Контроль за полнотой и достоверностью отчётности об использовании муниципальной программы «Повышение эффективности работы с молодежью, организация отдыха и оздоровления детей, молодежи, развитие физической культуры и спорта» за период с 01 января 2018 года по 30 июня 2019 года.

        В ходе контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения установлено:

1. В нарушение раздела V Порядка разработки и реализации долгосрочных целевых программ, утверждённого постановлением Администрации Медвенского района Курской области от 04.12.2013 № 738-па (с учётом последующих изменений и дополнений) ответственным исполнителем программы не составлен отчёт по реализации муниципальной программы по итогам года. В ходе контрольного мероприятия данный отчет был предоставлен к проверке ответственным исполнителем данной программы.

2. В паспорт программы согласно постановления Администрации Медвенского района Курской области от 15.12.2014 года № 909-па (с учётом последующих изменений и дополнений) не внесено следующее изменение:1. Этапы и сроки реализации программы.

3. Нарушение п.5,7 Постановления Правительства РФ от 25.06.2015 N 631"О порядке государственной регистрации документов стратегического планирования и ведения федерального государственного реестра документов стратегического планирования".