ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных услуг, предоставляемых на базе филиала автономного учреждения Курской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Медвенскому району Курской области, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется

Приложение

к распоряжению Администрации

Медвенского района Курской области

от 23.10.2019 №378-ра

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципальных услуг, предоставляемых на базе филиала автономного учреждения Курской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Медвенскому району Курской области, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется

 

1.Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).
2.Назначение и выплата единовременного пособия семьям при рождении ребенка из средств районного бюджета.
3.Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.
4.Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.
5.Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.
6.Направление уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или  реконструкции  объектов  индивидуального жилищного строительства или садовых домов.
7.Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Медвенского района Курской области, аннулирование таких разрешений.
8.Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме.
9.Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.
10.Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
11.Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.
12.Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
13.Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам  для осуществления  крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.
14.Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории.
15.Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.
16.Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.