АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11.12.2019 № 462-ра

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

   11.12.2019                                            462-ра

 ________________________                  №________

поселок  Медвенка

О внесении изменений в Перечень муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями  Медвенского района Курской области

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Администрации Курской области от 18.05.2015 №350-ра «Об утверждении типового (рекомендуемого) перечня муниципальных услуг органов местного самоуправления Курской области»:

1.Внести изменения в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области и муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, созданными для осуществления полномочий органов местного самоуправления Медвенского района Курской области по решению вопросов местного значения, утвержденный распоряжением Администрации Медвенского района Курской области от 17.03.2017 №118-ра, изложив его в новой редакции (прилагается).

2.Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района Курской области (Красникова М.С.) разместить настоящее распоряжение на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и.о. заместителя Главы Администрации Медвенского района Курской области Пинаеву Н.Н.

4.Распоряжение вступает в силу со дня подписания.  

 

 

Глава Медвенского района                                                                                        В.В. Катунин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к распоряжению Администрации Медвенского района Курской области

от 11.12.2019 №462-ра

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ,

предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области и муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, созданными для осуществления полномочий органов местного самоуправления Медвенского района Курской области по решению вопросов местного значения

 

1.Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования.

 2.Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

3.Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

4.Организация отдыха детей, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья.

5.Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

6.Назначение и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Администрации Медвенского района Курской области, и ежемесячной доплаты к пенсии выборным должностным лицам.

7.Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Медвенского района».

8.Назначение и выплата единовременного пособия семьям при рождении ребенка из средств районного бюджета.

9.Предоставление в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

10.Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.

11.Выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

12.Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

13.Выдача градостроительного плана земельного участка.

14.Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Медвенского района Курской области.

15.Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.

16.Направление  уведомления о соответствии  построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности при строительстве или  реконструкции  объектов  индивидуального жилищного строительства или садовых домов.

17.Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Медвенского района Курской области, аннулирование таких разрешений.

  18.Согласование переустройства и (или) перепланировки помещений в многоквартирном доме.

19.Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

20.Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

21.Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

22.Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

23.Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района,  в собственность или аренду без проведения торгов.

24.Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района,  в  собственность или  аренду на торгах.

25.Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

26.Предоставление земельных  участков, находящихся в собственности муниципального района и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства,  гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам  для осуществления  крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

27.Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав муниципального района, отдельным категориям граждан бесплатно.

28.Предварительное согласование предоставления земельного участка.

29.Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории.

30.Перевод земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, из одной категории в другую.

31.Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

32.Установление сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности  муниципального района «Медвенский район» Курской области.

33.Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального района «Медвенский район» Курской области и земель и (или) земельных участков, находящихся в частной собственности.

34.Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

35.Подготовка и утверждение документации по планировке территории.

36.Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Прикрепленный файл: