Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Паникинского сельсовета Медвенского района Курской области

 

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении Администрации Паникинского сельсовета Медвенского района Курской области  по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, а также законодательства в сфере закупок при использовании средств бюджета муниципального района «Медвенский район»» за период с 01 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

              В ходе проведения проверки за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения нарушений не установлено:  

1. Отсутствие расчетных таблиц, обосновывающие сметные показатели, согласно ч.2 п.2.6 Порядка к представленной на утверждение смете не прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы.

Данное нарушение было исправлено в ходе проверки, были предоставлены расчеты обосновывающие сметные показатели.

В ходе проведения проверки за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок установлено:

В ходе проведения проверки был осуществлён анализ 89 закупок на сумму 1898806,21 руб. (закупки производились у единственного поставщика в соответствии со ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ).

1. Нарушение ст.16 п.1 Федерального закона № 44-ФЗ, закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены. 
2. Нарушение Постановления Правительства РФ от 5 июня 2015 г. N 555 "Об установлении порядка обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и форм такого обоснования", выражающееся в отсутствии информации формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок.

Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Паникинского сельсовета Медвенского района Курской области размещен в единой информационной системе в сфере закупок в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний.