Информация о работе с обращениями граждан, поступивших в Администрацию Медвенского района за январь 2015 года

Организация работы с обращениями граждан в Администрации Медвенского района Курской области  осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006  №59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», постановлением Администрации Медвенского района от 13.11.2019 №787-па «Об утверждении Порядка организации работы с обращениями граждан в Администрации Медвенского района», методическими рекомендациями по работе с обращениями  и запросами граждан в приемных Президента Российской Федерации, в государственных органах и органах местного самоуправления.

Обеспечен прием гражданна личном приеме, в письменной форме, через официальный сайт Администрации Медвенского района в сети «Интернет», электронную почту, в соцсетях с использованием официальных страниц Главы и Администрации района, а .

            Ежегодно 12 декабря проводится единый день приема граждан.

Анализ информации о поступивших обращениях граждан показывает, что в 2021 году в Администрацию района поступило 536 обращений граждан.

Из них:

Повторных обращений поступило 5;

Многократных обращений 2;

письменных – 536,из которых 329 через соцсети.

Наибольшее количество обращений граждан поступило на рассмотрение:

от заявителей в -399;

Через Администрацию Президента поступило 20 обращений (строительство дорог с твердым покрытием, газификация, жилищные вопросы);

Через органы исполнительной власти Курской области – 111 обращения (вопросы строительства дорог с твердым покрытием, жилищные вопросы, газификации, водоснабжение(качество питьевой воды)расчистка дорог от снега);

Через депутатов Курской областной Думы – 5(строительство дорог с твердым покрытием, водоснабжение);

Народный Фронт «За Россию» -1 обращение.

            Тематика обращений разнообразна и касается почти всех сфер деятельности Администрации.

 Самое большое количество обращений  касается вопросов жилищно-коммунальной сферы (строительство дорог с твердым покрытием, жилищные вопросы, газификация, водоснабжение, качество питьевой водырасчистка дорог от снега, перебои в подаче электроэнергии). В 2021 году в Администрацию района поступило 470 обращений по этим вопросам.

В зимнее время от жителей района поступали обращения по расчистке дорог от снега -6. Вопросы социальной сферы затронуты в 34 обращениях.

По вопросам оказания материальной помощи – 5.

По вопросам правопорядка и разрешения конфликтов  поступило 7 обращений.

По вопросу оказания материальной помощи обращались 5 раз.