Антикоррупционная хартия Российского бизнеса

20 сентября 2012 года четырьмя крупнейшими бизнес-союзами России: Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП), Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» на XI Инвестиционном форуме в г. Сочи при участии Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева подписана Антикоррупционная хартия Российского бизнеса.

Учитывая, что одной из основных задач I (ационального плана противодействия коррупции на 2018-2020 ГОДЫ, Утвержденною Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378, является совершенствование мер но противодействию коррупции в сфере бизнеса, с целью обеспечения практического участия представителей бизнеса в осуществляемой государственными органами работе по противодействию коррупции и во исполнение протокольных решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курской области от 30.10.2018 № 12-1, от 18.06.2019 №15-1, предлагаем Вам проинформировать организации, осуществляющее хозяйственную деятельность на территории Вашего муниципального образования, о возможности присоединения к Антикоррупционной хартии российского бизнеса (далее - Хартия), при этом рекомендуем воспользоваться прилагаемым проектом письма.

Цель Хартии - активное содействие добровольному внедрению российскими компаниями специальных антикоррупционных программ, предусматривающих процедуры внутреннего контроля, отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры. Хартия открыта для присоединения для любого предпринимателя или организации вне зависимости от формы собственности, организационно-правовой формы, масштаба и профиля деятельности, территории размещения, а также для объединений или организаций, имеющих целью представление интересов предпринимательского сообщества.

 

Для получения подробной информации обращайтесь по адресу: п. Медвенка, ул. Кирова, 18 и по телефону: +7(47146)4-16-79, Селецкая Юлия Владимировна