В Курской области стартует профилактическая антинаркотическая акция «Курский край - без наркотиков!»

С 1 по 30 ноября 2019 года в регионе традиционно стартует профилактическая антинаркотическая акция «Курский край – без наркотиков!». Мероприятие проходит при координирующей роли антинаркотической комиссии Курской области и правоохранительных органов.

Цель акции - привлечение внимания населения к вопросам противодействия распространению наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни. 

Совместная работа правоохранительных органов и органов власти будет направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях употребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Во время проведения акции будут проводиться спортивные, культурные, образовательные мероприятия и акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

 Сообщать о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков можно по телефону 02 (с мобильного – 020), по телефону дежурной части Отд МВД России по Медвенскому району или в другой территориальный орган.