Уважаемые жители Медвенского района!

Уважаемые жители Медвенского района!

01 ноября 2019 года в нашем  регионе стартует, ставший традиционным,  месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цель - привлечение внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни.

   Администрация Медвенского района во взаимодействии с прокуратурой, правоохранительными органами, организациями, предприятиями и общественностью района примет активное участие  в проведении областного антинаркотического месячника-

«Курский край- без наркотиков!» 
 в период с 1 по 30 ноября  2019 года.

         В рамках этой профилактической акции  пройдут мероприятия различного формата - спортивные, музыкальные, творческие конкурсы, показы фильмов и видеороликов, лекции и беседы-тренинги, книжные и фото-выставки, встречи с подростками, молодежью и их родителями.

            К сожалению, в последние десятилетия отмечается увеличение доли лиц молодого возраста среди потребителей наркотических средств и других психотропных веществ. Наблюдается значительный рост вовлечения несовершеннолетних детей и подростков в распространение незаконной рекламы через мессенджеры и социальные группы в сети «Интернет»,  им предлагают нелегальную  работу в качестве «закладчиков доз».

    Обращаю внимание родителей на то, что каждый молодой человек, особенно подросток, может стать объектом внимания «доброжелателя». Лечить наркомана очень трудно. Нелегко проводить и профилактику наркомании. Но именно профилактическая работа приводит к положительным результатам. Объединяя усилия всех ветвей власти, я призываю  каждого жителя Медвенского района не оставаться в стороне и ещё раз всем вместе продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. Спасем наших детей и  наше будущее !


Виктор  Катунин, 
Глава  Медвенского района, 
председатель районной межведомственной

антинаркотической

комиссии в Медвенском районе