Внимание: мошенники в Курской области!

Внимание: мошенники в Курской области!

Сегодня в Курской области орудуют мошенники. Представляясь сотрудниками "сервисного пожарного центра безопасности" предлагают установить льготной категории граждан противопожарную систему - всего за 6200 рублей! Льготная категория граждан - ветераны и родившиеся до 1945 года, пенсионерам, инвалидам, ветеранам труда, многодетным семьям.

Орудуют слаженно. Группа людей в синих спецовках, показывая удостоверения, напрашиваются в помещение под предлогом, что им необходимо проверить отапливаемые помещения. "Проверяют" дымоходы, вытяжки, наличие форточек. После говорят, что необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить противопожарную систему. Состоит она из двух штук, называемых "извещатель пожарной дымовой ИП-212-142 автономный". (Да-да, интернет говорит, что красная цена им рублей 250)".

 

Затем начинают обрабатывать мозг: мол, через две недели будет массовая проверка противопожарных систем. И установка будет стоить уже 11 тысяч.  По Курской области разъезжают и выпрашивают эти извещатели. Получив деньги, устанавливают данный датчик и выдают товарные чеки.

Работник ППС (Противопожарная служба) и сотрудники МЧС  предупреждают, что не занимаются коммерческой деятельностью! Реализуют и устанавливают извещатели сторонние организации. А это означает, что с предложением купить данный прибор к вам не придет ни один из работников ППС и сотрудников МЧС. Будьте внимательны!

В целях реализации  Указа Президента РФ от 01.01.2018 № 2 «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», повышения противопожарной защиты населения, минимизации последствий пожаров, предупреждения гибели людей и имущества при пожарах, на территории Курской области осуществляется оборудование автономными пожарными извещателями обнаружения пожара со звуковым сигналом, позволяющими обнаружить пожар на ранней стадии.

 

На сегодняшний день в Медвенском районе работники ППС вместе с Главами местных сельсоветов и с работниками Администрации Медвенского района устанавливают данные противопожарные извещатели в многодетные семьи за счет Муниципального образования. Устанавливают совершенно бесплатно!!!  Сейчас на территории района установлено 85 извещателей.

Старайтесь остерегаться мошенничество и не попадаться на их уловки. Проверяйте удостоверение внимательно и не в коем случае не покупайте ничего из их продукций.

 

 

Инструктор ПЧ-34 Теплых И.С. и Дознаватель МЧС Ковалев Д.Н.