Отчёт о проведении мероприятий «Курский край – без наркотиков» с 19.11.2019 г. по 25.11.2019 г.

Отчёт  о проведении мероприятий в рамках  месячника «Курский край – без наркотиков» на территории Медвенского района за период

с 19.11.2019 г. по 25.11.2019 г.

 В Медвенском районе продолжается антинаркотический месячник "Курский край без наркотиков!".

 

                                              

                                  МКУК «Межпоселенческая библиотека Медвенского района»

                20 ноября прошел час откровенного разговора «Не отнимай у себя завтра» с учащимися Медвенского филиала «Обоянского аграрного техникума».

В Нижнереутчанской сельской библиотеке    был проведен   устный журнал «Наш выбор- мир без наркотиков». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-8 классов. Заведующая библиотекой познакомила  ребят  с пагубным воздействием на организм человека наркотических средств. Ведущая предложила  учащимся нарисовать портрет наркомана и дать ему характеристику. Участники  мероприятия участвовали в диспуте « Наркотики: мифы и реальность». На мероприятии присутствовала медработник. Она провела с детьми беседу о вреде наркотиков и ответственности за их употребление. Вниманию подростков была представлена книжная выставка «Молодежь 21 века- против наркотиков».

В образовательных организациях Медвенского района прошли мероприятия:

 

Утренняя зарядка «В здоровом теле-здоровый дух»     

Конкурсы рисунков и плакатов

В рамках акции "Курский край - без наркотиков", в школах прошли спортивное мероприятие "Весёлые старты". Всем известно, что спорт и физические увлечения одно из самых сильных средств борьбы с вредными привычками. Так давайте стремиться к здоровому образу жизни! А сегодня мы состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте! Все участники команд показали свою силу, ловкость, быстроту. А главное получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. 

Спортивные  мероприятия  «Я выбираю спорт»

Укрепляю дисциплину. 
Я хочу здоровым быть, 
Чтобы Родине служить. 
Нам здоровья не купить, 
За ним нужно всем следить. 
Лучше с ранних лет начать, 
Ни минуты не терять

Медвенские школьники болеют за БК "Динамо" Курск

Это ролик снятый ребятами   Тарасовской школы   https://vk.com/video-157338988_456239031

 

Учреждения системы профилактики проводят лекции и беседы с детьми и родителями

  21 ноября работники  Коммунарского СДК    посетили учащихся 5-10 классов Коммунарской средней школы. Для ребят провели мероприятие « Быть здоровым жить в радости», которое прошло в форме квест- игры. Учащиеся школы (20 человек) узнали о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье.  Участникам игры пришлось  пройти несколько станций «Собери пословицу» ,»Режим  дня школьника» , «Блицтурнир», « Здравпункт» , « Остановка Айболит». Были затронуты такие вопросы – что такое здоровье, почему нужно быть здоровым, зачем соблюдать правила ухода за собой, что такое вредные и опасные привычки.  Мероприятие закончилось словами: Мы за здоровый образ жизни.

         В результате всей работы, проводимой   в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков» хотелось бы, чтобы молодые люди поняли, что наркотики - это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая что проблема их не касается.

В Международный день отказа от курения, 21 ноября наши волонтёры РДШ изготовили и распространили буклеты с информацией о вреде курения среди населения.

В рамках проведения месячника "Курский край без наркотиков" совместно с сельской библиотекой (библиотекарь Дронова Г.А.) на базе школьной библиотеки Амосовской СОШ  (Библиотекарь - педагог Пальчикова А.О.) прошло мероприятие для старшеклассников "Скажи наркотикам НЕТ!" Ребятам рассказали о губительном воздействии наркотиков, а также о вредных привычках - курении и алкоголизме. В конце лекции старшеклассники получили брошюры с краткой информацией о наркотиках.

Прикрепить файл: