Покушение на сбыт синтетического наркотика в особо крупном размере

С прокурором Медвенского района согласовано возбуждение уголовного дела за покушение на сбыт синтетического наркотика в особо крупном размере

 

С прокурором Медвенского района Курской области 23.01.2020 согласовано возбуждение уголовного дела в отношении уроженца г. Курчатова Курской области У., 1992 года рождения, и неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающая получение наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Житель Курчатовского района У. подозревается в совершении покушения на сбыт синтетического наркотического средства (соли) в особо крупном размере -общей массой 316, 47 грамма. Оптовая партия наркотика передавалась гражданину У. посредством помещения наркотика в тайник-«закладку» на территории Медвенского района для дальнейшего распространения бесконтактным способом (путем изготовления розничных тайников-«закладок» на территории г. Курчатова и Курчатовского района).

Однако, гражданин У. был задержан сотрудниками полиции в месте нахождения тайника-«закладки» - в лесополосе на территории Медвенского района.

25.01.2019 помощник прокурора поддержал ходатайство старшего следователя СГ ОтдМВД России по Медвенскому району об избрании в отношении гражданину У. меры пресечения в виде заключения под стажу. Ходатайство судом удовлетворено.

 

 

Прокурор Медвенского района, А.А. Языков