Курян приглашают в летнюю макроэкономическую школу

Банк России объявил набор слушателей IV Летней макроэкономической школы, которая пройдет 6 июля 2020 года в Санкт-Петербурге. Это  однодневный интенсивный образовательный курс, на котором слушатели получат знания по современной макроэкономической теории и ее применению в России, трансмиссии денежной политики, банковскому регулированию и обеспечению финансовой стабильности.

В летнюю школу Банка России приглашают магистрантов, аспирантов и молодых преподавателей вузов по экономическим направлениям. Они должны уверенно владеть теоретическими знаниями по макроэкономике, работе финансовых рынков, разбираться в основах денежно-кредитной политики.

"Летняя макроэкономическая школа позволит повысить уровень знаний молодых ученых-экономистов, которым в ходе занятий будут представлены как современные макроэкономические концепции, так и исследования  Банка России. Слушатели летней школы смогут бесплатно принять участие в мероприятиях III Международной конференции по экономическим исследованиям Банка России (7–8 июля 2020 года) и в XXIV Международном финансовом конгрессе (9–10 июля 2020 года)," - отметила начальник экономического отдела отделения по Курской области Банка России Людмила Артюхова».

Образовательный курс, посещение конференции и конгресса в качестве слушателей для участников летней макроэкономической школы бесплатны,  дорога и проживание в Санкт-Петербурге оплачивается самостоятельно.

Для участия в предварительном отборе необходимо до 19 апреля заполнить анкеты и пройти тестирование на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе "Экономические исследования". После этого состоится итоговый конкурс.