Внимание!!! ПЧ Медвенского района информирует!

Внимание!!! ПЧ Медвенского района информирует!

      07 июня 2020 г в 00 часов 15 мин   в  ПЧ Медвенского района Курской области поступило сообщение о загорании сарая п. Медвенка. 
    На  место происшествия были направлены пожарные 34 ПЧ, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники газовой службы и электросетей. Пожар был ликвидирован в 00 часов 53мин. В результате пожара огнем повреждены помещения  сараев и гаража. Ущерб и причина пожара устанавливается.
    Множество пожаров сегодня случаются именно по причине неисправной электропроводки. Но самым распространенным случаем возгорания является короткое замыкание. Короткое замыкание может произойти из-за повреждения скрытой проводки в результате, например, забивания гвоздей, пробивании в стене отверстий и т.д. Еще одна причина - перегрев и разрушение изоляции из-за пользования электроприборами, потребляющими большой ток, при плохом состоянии электропроводки. В результате короткого замыкания может возникнуть пожар. 
    Как бы странно это не звучало, но и у электропроводки тоже есть свой срок годности. Правильнее его будет назвать сроком эксплуатации. Каждый элемент проводки, начиная с провода и заканчивая розеткой, имеет свои ограничения по мощности и сроку эксплуатации.    Поэтому следует заранее продумывать и обеспечивать безопасность проведения электропроводки, делать тщательную изоляцию и устранять дефекты, во избежание плачевных последствий. Нужно знать, что электромонтажные работы являются работами с повышенной опасностью. В таких вопросах нужно доверять только профессиональным электрикам.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!  Берегите себя и своих близких!

 

Инструктор ПЧ Медвенского района Мезенцева И.Л.