22 июня на Площади Героев состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби

22 июня на Площади Героев состоялся митинг посвященный Дню памяти и скорби

В России 22 июня значимая дата с печальной историей. На протяжении десятков лет эта дата считается Днём памяти и скорби по тем, кто не жалея жизни своей, встал на защиту нашей Родины. В 1941году утренняя тревога была звонком к боевой готовности наших войск к отражению наступления фашистских захватчиков. Но ни смотря, ни на что Советский Союз не сдался и своим упорством, добился освобождения стран от гнёта немецких захватчиков. С тех самых пор 22 июня мы все вспоминаем обо всех, кому обязаны жизнью, и мирным небом над головой. Сегодня в России и во многих странах в память о погибших на войне приспускают государственные флаги, устраивают минуту молчания, возлагают венки к мемориалам и памятникам.

22.06.2017 года в п. Медвенка на Площади Героев состоялся митинг посвящённый Дню памяти и скорби.

На митинге выступили Глава Медвенского района В.В. Катунин, военный комиссар Медвенского района С.А. Бобрышов, Глава посёлка Медвенка Л.А.  Ключарова, ветеран труда  Н.Я. Чусова, клирик Успенского храма Димитрий Долженков. Участники митинга почтили память всех, кто не вернулся с полей сражений, умер от ран минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню памятника Воинской Славы.

Так же накануне Дня памяти и скорби на территории Медвенского района в детском оздоровительно-образовательном лагере «Берёзка» была организована встреча с ветеранами войны. Такая встреча способствует воспитанию патриотизма,  уважительного отношения к ветеранам и старшему поколению, любовь к Родине и гордость за её прошлое. Дети подготовили небольшую концертную программу читали стихи, пели военные песни. Вечером был показ видеофильма «Брестская крепость».