О детской безопасности в осенние каникулы

О детской безопасности в осенние каникулы

Уважаемые родители!

Идут осенние каникулы.   Напомните детям правила пожарной безопасности! 
Чем чаще взрослые будут напоминать ребенку о простых правилах безопасного поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и научится правильно вести себя в той или иной ситуации. Родители обязательно должны знать, куда направляются дети и как планируют проводить время. К сожалению, дети попадают в беду именно из-за недостаточного контроля и заботы со стороны взрослых.

Не разрешайте детям одним уходить в лес, запретите игры на стройках и в заброшенных зданиях.

Сейчас в области и в стране крайне сложная эпидемиологическая обстановка. Желательно, чтобы дети избегали мест массового скопления людей. По возможности, лучше оставаться дома.

Находясь дома, ребенок должен строго соблюдать правила пожарной безопасности. Взрослым нужно запретить играть детям со спичками и огнем, необходимо спрятать подальше огнеопасные и легковоспламеняющиеся вещества. Не оставляйте детей наедине с электронагревательными приборами и топящимися печами. Расскажите о том, как нужно вести себя, если случился пожар, и напомните, что при пожаре нужно звонить по номерам 101 или 112.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте все, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, а отдых не был омрачен.

Инструктор ПЧ Медвенского района  Мезенцева И.Л.

Инспектор ОНД и ПР по Обоянскому,  Медвенскому  и  Пристенскому    районам, капитан внутренней  службы      Ковалев Д.Н.