РЕШЕНИЕ районной межведомственной антинаркотической комиссии №5

АДМИНИСТРАЦИЯ  МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА

 

РАЙОННАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

 

307030 Курская область, п. Медвенка, ул. Советская, д. 20 тел: 4-11-79, 4-13-62

 

 

РЕШЕНИЕ

 

районной межведомственной антинаркотической комиссии №5

(выписка из протокола заседания от 30 июня 2017 года №2)

 

Доклад о наркоситуации в Курской области  за  2016 год

 

           Заслушав и обсудив информацию заместителя Главы Администрации Медвенского района Шевченко Н.В. доклад о наркоситуации  в Курской области за 2016 год,  районная межведомственная антинаркотическая комиссия  РЕШИЛА:

  1.Информацию   принять к сведению.

  1. ОМВД России по Медвенскому району:

2.1.Принять дополнительные меры по совершенствованию антинаркотической пропаганды в СМИ и сети Интернет.

2.2 Совместно с районной  межведомственной антинаркотической комиссией Медвенского района  в соответствии с компетенцией в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров основные усилия в организации работы по противодействию незаконному обороту подконтрольных веществ направить:

на обеспечение качественной подготовки и проведение антинаркотических мероприятий, оперативно-профилактических операций, в том числе в молодежной среде и в местах массового досуга молодежи;

на пресечение  каналов поступления наркотических средств, в том числе из других регионов ;

 на проведение регулярного обмена оперативно-значимой информацией в отношении лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств на территории Медвенского района, с целью своевременного пресечения их противоправной деятельности. 

  1. ОБУЗ «Медвенская ЦРБ» (Хмелевской С.А.)

продолжить подготовку и распространение  буклетов, листовок  по профилактике, лечению и реабилитации больных наркологическими заболеваниями среди разных групп населения.

  1. Управлению по вопросам образования (Пинаева Н.Н.):

продолжить работу районного и школьных молодежных представительств, занимающихся пропагандой здорового образа жизни, используя новые формы и методы агитационной работы;

совместно с отделом   молодежной политики, физкультуры и спорта обеспечить усиление работы по нравственно-патриотическому и военно-патриотическому воспитанию молодежи, студентов и школьников;

продолжить работу по разработке и реализации молодежных проектов, направленных на развитие волонтерского антинаркотического движения, вовлечение подростков и молодежи в занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации на ведение здорового образа жизни.

  1. Управлению культуры (Черняк Ю.И.) продолжить работу по организации в культурно-досуговых учреждениях района мероприятий, направленных на организацию досуга для подростков и молодежи, воспитывающих в них здоровый образ жизни.

6.Управлению по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Администрации Медвенского района (Н.А.Филатова), во взаимодействии с заинтересованными субъектами обеспечить введение на территории  Медвенского района сертификата на реабилитацию наркопотребителей.

7.ОКУ «Центр занятости населения» проработать вопрос о закреплении в качестве отдельной категории (для которой вводится квотирование рабочих мест) граждан, прошедших курс лечения и реабилитации от наркомании, предоставлению данной категории граждан услуги по профессиональной ориентации, содействию в поиске работы и трудоустройстве, профессиональному обучению и переподготовке.

  1. Рекомендовать редакции газеты «Медвенские новости» осуществлять систематическое информирование населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
  2. 9. Информацию о ходе выполнения данного решения представить в Администрацию Медвенского района до 15 января 2018 года.

10.Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя  Главы Администрации Медвенского района Н.В.Шевченко.

 

 

Заместитель Главы Администрации

Медвенского района                                                                                          

  Н.В.Шевченко