7 июля 2017 года, в честь памяти святых Петра и Февронии Муромских, в Медвенском районе торжественн

7 июля 2017 года, в честь  памяти святых Петра и Февронии Муромских, в Медвенском районе торжественн

 В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие: Глава Медвенского района Виктор Владимирович Катунин, заместитель Главы района Наталья Васильевна Шевченко, начальник Управления по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Наталья Александровна Филатова, начальник Управления по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Юлия Ивановна Черняк, клирик Успенского храма п. Медвенка иерей Димитрий Долженков, главы администраций поселений района и многочисленные жители.

                 

Много добрых слов было сказано в этот день со сцены Дома культуры в адрес супружеских пар. С приветственным словом к участникам праздника обратился Глава района, Виктор Владимирович Катунин.  После теплых приветственных слов он вручил медали «За любовь и верность» замечательным семьям, жизнь которых стала для медвенцев примером, Дмитрию Федоровичу и Екатерине Ивановне Веревкиным (стаж семейной жизни 60 лет!), а также Владимиру Михайловичу и Надежде Васильевне Кретовым - за сохранение любви, верности и возрождение семейных ценностей. Благодарственными письмами Главы Медвенского района были награждены и многие другие семьи. Письмо за достойное воспитание приемных детей, заботу и любовь к подрастающему поколению Раисе Ивановне Игишевой вручил клирик Успенского храма иерей Димитрий Долженков.

Праздник завершился концертными номерами, которые подарили всем присутствующим работники Медвенского РДК, а также дети из многодетных семей района.

 

8 июля 2017 года в м.Свобода Золотухинского района состоялся областной фестиваль "Семья соловьиного края", в котором приняла участие и делегация Медвенского района. Район представляли семьи:  Танковых Юрия Николаевича и Валентины Владимировны из Паникинского сельсовета  и семья Коноревых Владимира Кузьмича и Зои Николаевны из Китаевского сельсовета. Семья Танковых стала дипломантом областного конкурса "Семья соловьиного края" в номинации "Семейное творчество", а Владимир Кузьмич и Зоя Николаевна Коноревы получили из рук Губернатора Курской области А.Н.Михайлова  медали "За заслуги в воспитании детей".