Изменена административная ответственность за производство или продажу лекарственных препаратов для м

Изменена административная ответственность за производство или продажу лекарственных препаратов для м

С 01.12.2021 года в законную силу вступает Федеральный закон от 11.06.2021 N 204-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", которым внесены изменения в административное законодательство по вопросам административной ответственности за производство или продажа лекарственных препаратов для медицинского применения без нанесения средств идентификации.

Согласно внесенным изменениям статья 6.34 КоАП РФ изложена в новой редакции, а именно:

  1. Производство или продажа лекарственных препаратов для медицинского применения без нанесения на них средств идентификации, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо с нарушением порядка их нанесения, установленного законодательством Российской Федерации, в случае обязательности нанесения таких средств идентификации, если эти действия (бездействие) не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

  1. Несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения или внесение в нее недостоверных данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Заместитель прокурора Медвенского района                          Н.В. Чаплыгина