Плата за предоставление сведений ЕГРН с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Плата за предоставление сведений ЕГРН с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Кадастровая палата по Курской области напоминает заинтересованным лицам, что с 1 января 2017 года введён новый порядок оплаты за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Теперь внесение платы за предоставление сведений ЕГРН производится с помощью уникального идентификатора начисления (УИН) - это удобное решение, так как при оплате через терминалы, банкоматы и другие устройства самообслуживания заявителю достаточно ввести только УИН, все остальные реквизиты платежного документа загрузятся автоматически.

Наличие УИН необходимо для идентификации платежа в  Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

При личном обращении заявителя в офисыКадастровой палаты или МФЦсначалапроисходит оформление запроса, затем выдается платежный документ для оплаты услуги с УИН, по которому должна быть произведена оплата.Таким образом, заблаговременная оплата до посещения офиса приема документов не требуется.

Заявитель должен оплатить услугу не позднее 7 календарных дней со дня получения УИН. В противном случае запрос будет считаться неполученным и не будет рассматриваться.

 

 

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата («ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» было образовано в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани.