Уважаемые жители Медвенского района!

Уважаемые жители Медвенского района!

В Курской области действует программа догазификации – бесплатного подведения газа к домовладениям в газифицированных населенных пунктах.

Для участия в программе необходимо иметь документы, подтверждающие право собственности на жилой дом и земельный участок.

В случае, если Вы физическое лицо, имеющее на праве собственности или ином законном основании индивидуальный жилой дом в границах газифицированного населенного пункта и намеревающиеся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, то стоимость технологического присоединения будет для Вас бесплатной.

Сколько стоит провести газ внутри участка?

Это зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода. Вместе с тем в случае, если Вы приняли решение по газификации в пределах границ земельного участка силами газораспределительной организации, то стоимость таких услуг регулируется государством, если воспользоваться сторонней организацией, то услуги оказываются на договорной основе. 

Заявку на догазификацию можно подавать в Медвенскую газовую службу АО «Газпром газораспределение Курск» в г.Судже, через официальный портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), МФЦ, а также портал Госуслуг.

Для уточнения перечня требуемых документов для догазификции Вы можете обратится в органы местного самоуправления или позвонив по номеру телефона горячей линии АО «Газпром газораспределение Курск» 88002223204.