23 августа на площади Героев п. Медвенка состоялся митинг в честь 74-й годовщины победы в Курской б

23 августа на площади Героев п. Медвенка  состоялся митинг в честь 74-й годовщины победы в Курской б

 23 августа на площади Героев п. Медвенка  состоялся митинг в честь 74-й годовщины победы в Курской битве, на котором вспоминали одно из самых масштабных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.  

У Вечного огня встал на пост Почетный караул юнармейцев Медвенской средней общеобразовательной школы. С памятной речью выступили заместитель  Главы Администрации Медвенского района Шевченко Н.В., заместитель главы п. Медвенка Муханова Л.А., ветеран труда Панова А.С., Благочинный Медвенского церковного округа протоиерей Виталий Киреев и юнармеец  Джумутия Анна.

В скорбной минуте молчания присутствовавшие на митинге медвенцы почтили память всех, кто погиб на полях сражений самой страшной войны 20 века. Церемония закончилась возложением венков и корзин с цветами от трудовых коллективов предприятий и организаций района.

Мы искренне благодарны всем защитникам Родины, кто сражался с фашистской нечестью, кто ковал Победу в тылу,  кто дал нам возможность жить под мирным небом уже более 70 лет!