О запрете розничной продажи алкогольной продукции 1 июня

Администрация Медвенского района Курской области напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков), о запрете розничной продажи алкогольной продукции 1 июня (День защиты детей) (Закон Курской области от 09.09.2015 г. № 73-ЗКО «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Курской области»).

Данные ограничения не касаются индивидуальных предпринимателей и организаций, оказывающих услуги общественного питания.

Руководителям объектов торговли, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, рекомендуется заблаговременно разместить для покупателей на досках объявлений или в других видных местах информацию об указанных запретах.

Несоблюдение установленных ограничений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 100000 до 300000 с конфискацией алкогольной продукции в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

Одновременно, обращаем внимание предпринимательского сообщества на запрет продажи алкогольной продукции, в том числе пива, несовершеннолетним гражданам, то есть лицам, не достигшим 18 лет, и неукоснительное соблюдение иных ограничений в области оборота алкогольной продукции.

В комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области действует телефон «горячей линии» 8(4712) 70-24-97, по которому можно получить необходимую информацию, а также сообщить о фактах нарушений требований законодательства.