12 сентября 2017 года в г. Курске на стадионе «Трудовые резервы» проводилась летняя Спартакиада пен

12 сентября 2017 года в г. Курске на стадионе «Трудовые резервы» проводилась летняя  Спартакиада пен

12 сентября 2017 года в г. Курске на стадионе «Трудовые резервы» проводилась летняя  Спартакиада пенсионеров Курской области, в которой приняли участие наши спортсмены-любители Медвенского района.

 

 

На старт соревнований летней  Спартакиады пенсионеров Курской области вышли свыше 240 спортсменов-любителей старшего возраста. Представители старшего поколения – мужчины и женщины, средний возраст которых 60-69 лет (67% участников турнира) соревновались в шести видах спорта, в том числе в беге, плавании и пулевой стрельбе, и показали своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия, целеустремленности и спортивного настроя.

 

Всероссийская спартакиада пенсионеров задумывалась  Минспортом РФ и Союзом пенсионеров России как мероприятие, популяризирующее ценности физической культуры и спорта среди пожилых людей, а на деле возрастные спортсмены-любители браво подтягивающиеся, метко стреляющие, легко и быстро пробегающие стометровку – стали отличным примером для подражания и для молодых поколений.

 

В итоге в общекомандном зачете победителем летней  Спартакиады пенсионеров Курской области  стала команда Щигровского района, на втором месте – г. Железногорск, на третьем – Сеймский округ г. Курска.

 

Пожелаем нашим спортсменам крепкого здоровья и побед в спорте!!!