Экскурсия МДКОУ «Детский сад №2 «Сказка» в пожарную часть Медвенского района.

Экскурсия МДКОУ «Детский сад №2 «Сказка» в пожарную часть Медвенского района.

 31 августа 2022г ребята  из МДКОУ «Детский сад №2 «Сказка» посетили пожарную часть Медвенского района. Знакомство с пожарной частью началось с посещения пункта связи, куда поступают сообщения о происшествиях.  Работники пожарной части красочно и с примерами рассказали ребятам о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с какими трудностями сталкиваются огнеборцы в своей службе. На мероприятии ребят познакомили с работой  пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. С восторгом ребята примеряли каску и рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

   Инструктор пожарной части Медвенского района Мезенцева И.Л.  напомнила ребятам в игровой форме номера служб спасения «101» и «112», правильность вызова пожарных, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким последствиям может привести шалость с огнем, а также действия необходимые в случае пожара. Во время беседы дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы по пожарной безопасности. 

    Работники пожарной части пригласили ребят посетить пожарную часть снова, ведь задача привить подрастающему поколению навыки соблюдения правил пожарной безопасности, и тем самым предупредить пожары, является одной из приоритетных для работников пожарной части.

    В завершении экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля и сказали  дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию.