В школах Медвенского района проводятся учебные тренировки по эвакуации.

В школах Медвенского района проводятся учебные тренировки по эвакуации.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

07- 08 сентября 2022г.  в школах Медвенского района   МОКУ «Тарасовская ООШ», МОКУ «Гостомлянская СОШ», МОКУ «Спасская СОШ», МОКУ Коммунарская СОШ», МОКУ «Любачанская СОШ»,  МОКУ «Вышнереутчанская СОШ» и  МОКУ «Нижнереутчанская СОШ» были проведены тренировки по эвакуации учащихся и работников общеобразовательных учреждений в случае возникновения пожара. Эвакуацию проводили: старший инспектор ОНД и ПР Ковалев Д.Н. и инструктор противопожарной профилактики пожарной части Медвенского района комитета региональной безопасности Противопожарной службы Курской области Мезенцева И.Л.. 

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. С детьми проведен инструктаж по противопожарной безопасности.