День призывника

День призывника

Призыв в Вооруженные Силы РФ – это значимое событие для каждого молодого человека. Поэтому 13 октября  2017 года в актовом зале Медвенского районного Дома культуры  состоялся праздник День призывника, на который были приглашены 19 молодых парней, которым предстоит отправиться на военную службу уже в ближайшие дни. Также присутствовали родители призывников, друзья, подруги, обучающиеся Медвенской школы и жители поселка.

С приветственным словом к призывникам обратилась заместитель Главы Медвенского района Н.В. Шевченко. Обращаясь к будущим защитникам Отечества, она пожелала ребятам, чтобы родители получали с мест их службы только письма благодарности, чтобы они показывали успехи в боевой подготовке и вернулись домой сильными, здоровыми, крепкими, не уронили достоинство и честь нашего района.  Заместитель главы вручила призывникам  памятные подарки.

К будущим солдатам с напутственными словами достойно служить на благо Родины обратился начальник отдела военного комиссариата Курской   по Медвенскому району С.А. Бобрышов. Также о своём жизненном пути, служба в армии у которого выпала на военное время рассказал участник Великой Отечественной войны И.Я. Сотников. Затем призывники Пашнев Станислав и Арбузов Евгений вместе с участником Великой Отечественной войны И.Я. Сотниковым и тружеником тыла Коротеевым В.Ф. возложили корзину с цветами к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По уже сложившейся традиции настоятель Успенского храма Андрей Барабаш благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и вручил маленькую иконку и крестик.

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Алексей Переверзев. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание.

Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам высказала мама призывника Л.А. Фоминова. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить об отчем доме и с честью выполнить свой долг.  

Праздничную атмосферу на Дне призывника обеспечили артисты районного Дома культуры, которые дарили зрителям множество красивых музыкальных и танцевальных номеров.