В Курской области продолжается набор на военную службу по контракту.

В Курской области продолжается набор на военную службу по контракту.

Контракт можно заключить с гражданами от 11 месяцев и более. Предельный возраст поступающих на военную службу по контракту 55 лет.

При заключении гражданами первого контракта с МО РФ для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции, Губернатором Курской области выплачивается подъемное пособие в размере 100 тысяч рублей. В ходе выполнения боевых задач предусматривается и дополнительные стимулирующие выплаты, к примеру за сбитый самолет, танк, другие бронеобъекты и групповой личный состав.

В случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы члены его семьи имеют право на получение ЕДВ в размере 4,5 млн. рублей, страховой выплаты в размере около 3 млн. рублей, ЕДВ по указу Президента РФ – 5 млн. рублей и ежемесячной денежной компенсации, в зависимости от количества членов семьи, от 10 до 40 тыс. рублей.

По вопросам обращаться в военный комиссариат Медвенского района, ул. Советская 32 а или по телефону 8 (47 146) 4-12-81 или в пункт отбора по контракту , г. Курск, ул. Союзная, д. 35 8 (4712) 34-09-46.