С 14 по 23 ноября на территории Медвенского района проводится второй этап профилактической операции

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Оградить подрастающее поколение от страшной беды – наркомании, задача всего нашего общества. Школа, родители, молодежные и детские организации – их веское слово в воспитании должно стать основополагающим в личности каждого подростка.  

Справочно:  в нынешнем году сотрудниками Отд. МВД по Медвенскому району зарегистрировано 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  


 Уважаемые родители!

Положение, действительно, очень серьезное. Не спускайте со своих детей глаз. Малейшее изменение в поведении - это уже повод для опасений. Не доверяйте никому, контролируйте то, чем занимаются ваши дети вне дома очень жестко. На кону жизни и судьбы ваших детей.

 

Уважаемые жители!

Мы призываем всех проявить бдительность и принять участие в проведении операции.

Ваша информация поможет спасти жизни детей!

          Всех, кому что-либо известно о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, принуждения к употреблению наркотиков, просим сообщать в Отд. МВД России по Медвенскому району по телефону- 02  или 8 (47146) 4-11-02.