20 января 2023 года состоялось заседание КДН и ЗП Медвенского района, на котором рассмотрены 3 ад

20 января 2023 года состоялось   заседание КДН и ЗП Медвенского района, на котором рассмотрены 3 административных материала в отношении несовершеннолетних по  ст.20.21 КоАП РФ.

  • Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По итогам рассмотрения все несовершеннолетние признаны находящимися в социально опасном положении, поставлены на профилактические учёты. 

 Рассмотрены  три материала по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ ( вовлечение несовершеннолетнего   в употребление алкогольной и спиртсодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).  

 

       3 административных протокола рассмотрено по  ч. 1 ст. 46 Закона  Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области»  (допущение нахождения лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста,  в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей).

 В отношении двух родителей вынесены наказания в виде штрафа за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию  и содержанию своих несовершеннолетних детей.     


         Закончилось заседание награждением  членов комиссии  Благодарственными письмами Главы Медвенского района в честь 105-летия со Дня образования Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.