Рейд по пожарной безопасности в Вышнереутчанском сельсовете.

Рейд по пожарной безопасности  в Вышнереутчанском сельсовете.

01.02.2023 г. прошел очередной рейд в Вышнереутчанском  сельсовете. В рейде приняли участие: начальник пожарной части Медвенского района Симонян А.С., инструктор противопожарной профилактики Мезенцева И.Л., глава  Вышнереутчанского  сельсовета Якунин А.Г., и заместитель начальника МКУ «Управление ГО и ЧС» Пархоменко Г.Г.

  Главной задачей подобных рейдов является предупреждение  пожаров в осенне-зимний период, а также разъяснение населению правил пожарной безопасности в быту. В ходе рейда особое внимание было уделено многодетным семьям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также гражданам категории  «группы риска». В многодетных семьях устанавливались пожарные извещатели, был проведен сход с гражданами. Распространены памятки о правилах эксплуатации газовых и электробытовых приборов и печного отопления.

  Основная   задача таких мероприятий состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня.