День открытых дверей в Администрации

День открытых дверей в Администрации

10 ноября 2017 года в Администрации Медвенского района и ее структурных подразделениях прошел День открытых дверей для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Медвенского района. Данное мероприятие посетило 52 школьника, а также члены юнармейского отряда Китаевской школы.

Все гости собрались в Актовом зале администрации Медвенского района и программа Дня открытых дверей выдалась насыщенной. В рамках мероприятия произошел старт юнармейского проекта – «Книга «Герои современности». Книга была передана Китаевской школе из рук военного комиссара Медвенского района Бобрышова Сергея Анатольевича.

Также для школьников выступили доктор биологических наук, профессор, директор НИИ паразитологии Наталья Семеновна Малышева, которая рассказала присутствующим о биолого-географическом факультете Курского государственного университета и Егор Андреевич Власов, который рассказал и показал презентацию школьникам о своей диссертации на тему «Гельминты диких млекопитающих Центрально-Черноземного заповедника».

На дне открытых дверей школьникам представилась возможность встретиться с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, студентами Курских ВУЗов, жителями поселка Медвенка- Викторией Харлановой, Елизаветой Галуцких и Алиной Чеботаревой. Девушки поделились своими впечатлениями о фестивале.

 Они рассказали о площадках, которые затрагивали разные сферы: экономику, политику, культуру, спорт, медиа, общественные инициативы, науку и инновации. Рассказали о лекциях и мастер-классах, которые вели всемирно известные спикеры: министр иностранных дел России Сергей Лавров; выдающийся российский шахматист, в 12 лет попавший в Книгу рекордов Гиннесса, Сергей Карякин; французский писатель Фредерик Бегбедер; двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева; мотивационный оратор Ник Вуйчич; российский продюсер Федор Бондарчук, а также известные всему миру артисты, спортсмены, писатели: Сергей Безруков, Эдгар Запашный, Владимир Меньшов, Алина Кабаева, Яна Чурикова, Ирина Слуцкая, Егор Дружинин  и многие другие.

«Одним из главных событий фестиваля стала встреча с главой нашего государства Владимиром Владимировичем Путиным! Его слова воодушевили не только участников российских делегаций, но и ребят со всей планеты!»- подчеркнула Алина Чеботарева. Каждая из девушек рассказала о своем участии в работе тех или иных тематических площадок ВФМС.

Далее школьники посетили и ознакомились с деятельностью таких отделов и структурных подразделений Администрации Медвенского района, как аграрно-экономический отдел, строительство, ЖКХ, имущество, ЕДДС, здравоохранение, КДН и опека, управление по вопросам образования, управление культуры, архив, редакция газеты «Медвенские новости», управление соцзащиты. Ребята очень внимательно слушали ведущих специалистов, принимали участие в разговоре и задавали интересные вопросы.

После ознакомления с деятельностью отделов и структурных подразделений Администрации Медвенского района, ребятам раздали анкеты, в которых они могли  оценить сегодняшнее мероприятие, отметив его как положительные, так и отрицательные стороны.

 Самое главное, что ребята из этой встречи уяснили для себя, что сотрудники администрации и структурных подразделений занимаются нужным и полезным, а главное, интересным делом.