"Я выбираю спорт"

"Я выбираю спорт"

 

В рамках Всероссийской акции "Я выбираю спорт"  приняли участие учащиеся МБОУ «Медвенская СОШ им. Героя Советского Союза Г.М. Певнева» и МОБУ «Амосовская СОШ» Медвенского района Курской области.

18.10  На базе МКУ ДО «ДЮСШ Медвенского района» учащиеся МОБУ «Медвенская СОШ им. Героя Советского Союза Г.М. Певнева» соревновались в самом интересном и узнаваемом спортивно-массовом  мероприятии «Весёлые старты». Участие в мероприятии приняли ученики 4,5,6,7,8 классов.

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафета с мячом и обручем, где они смогли проявить своё спортивное мастерство. Все конкурсы проходили в напряжённой борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг, каждая команда старалась изо всех сил прийти к финишу первой. Проведённое спортивное мероприятие стало для ребят сильным жизненным стимулом и большим желанием побеждать. Соревнования стали настоящим праздником спорта.

 

20.10   В МОБУ «Амосовская СОШ» деревня Амосовка Медвенского района Курской области совместно с учителем физкультуры Харитоновой Я.В.  проведён тематический урок в 9 классе «Я выбираю спорт – как альтернатива пагубным привычкам». На уроке ученики окунулись в мир исторических легенд о происхождении олимпийских игр, и как в далёком 1896 году над столицей Греции Афинами вновь вспыхнул олимпийский огонь. В целях и задачах урока было доступным и убедительным методом донести до учеников о пагубности вредных привычек и что, человек – высшее творение природы, но для того, чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию: быть здоровым.