Заседание КДН и ЗП Медвенского района 22 марта 2023 года

Заседание КДН и ЗП Медвенского района 22 марта 2023 года

С заседания КДН и ЗП Медвенского района

22 марта 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Медвенского района.

Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих  детей. Вынесено 1 предупреждение и 2 штрафа на сумму 1000 рублей.

Кроме того рассмотрено 4 материала  в отношении подростков по информациям Отд МВД России по Медвенскому району и Управления образования и молодежной политики Медвенского района

              По результатам рассмотрения материалов :

- 2 подростка и 1 семья признаны утратившими статус находящихся в социально опасном положении и были сняты с профилактического учета КДН и ЗП,

-2 подростка признаны находящимися в социально опасном положении и были поставлены на профилактический учет.

Также на заседании комиссии рассмотрены обще профилактические вопросы:

1.О профилактике деструктивных проявлений в молодежной среде. Проведение разъяснительной работы с родительской общественностью по контролю за интернет активностью детей 

  1. О профилактике  преступлений и правонарушений в замещающих семьях, в которые переданы на воспитание дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
  2. О создании условий для организации досуга и занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время.
  3. 4. О назначении общественных воспитателей за несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

 

  1. Об утверждении графика рейдовых мероприятий специалистов органов и учреждений системы профилактики, направленных на выявление детей и семей, находящихся в социально опасном положении, фактов жестокого обращения детьми. Взрослых лиц, вовлекающих их в противоправные деяния на 2 квартал 2023 года.

 

  1. Об участии специалистов системы профилактики в проведении  профилактических операций  «Школьные каникулы», «Безопасность», апрельской акции по выявлению детей нуждающихся в защите государства.

 

  1. 7. Об организации работы по снятию с профилактического учета несовершеннолетних и родителей и прекращению проведения с ними индивидуальной профилактической работы.
Прикрепить файл: