Круглый стол посвященный "Дню матери"

Круглый стол посвященный "Дню матери"

В преддверии праздника в Межпоселенческой библиотеке состоялся круглый стол, посвященный Дню матери. Гостями мероприятия были представители различных организаций, которые помогают женщинам выполнить свой главный и нелегкий долг.

            Открыла мероприятие заместитель Главы Медвенского района по социальным вопросам Наталья Васильевна Шевченко. Она сама воспитала замечательную дочь и долгие годы была второй «мамой» для сотен мальчишек и девчонок, исполняя обязанности заместителя директора по воспитательной работе Медвенской СОШ. В своем приветственном слове она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала здоровья и благополучия тем, кому выпала такая счастливая и нелегкая судьба-быть матерью.

            Гостем мероприятия была Глава Китаевского сельсовета О.Н.Евглевская. Она  мать  троих детей и бабушка троих внуков. Из своего опыта Ольга Николаевна поделилась секретами семейной жизни и воспитания детей. Как Глава сельсовета она рассказала о том, как живется матерям в ее сельсовете.

           Очень теплые, красивые слова высказала в адрес матерей начальник отдела ЗАГС Администрации Медвенского района Ю.А.Крюкова и вручила наказы молодым матерям Акуловой Е.С. и Волобуевой И.Н., которые в свою очередь поделились радостью материнства, мечтами  и надеждами на счастливое будущее своих детей.

         Мама и бабушка Л.П.Емельянова для всех присутствующих прочитала стихи собственного сочинения посвященные любимым внукам и дочке. А

врач-гинеколог Медвенской ЦРБ Л.М.Козявкина  познакомила  молодых мам со статистикой по родам и призвала их бережно относится к своему здоровью , нести ответственность за  своих детей.

         Быть матерью- это не только великое счастье, но и большая ответственность, нелегкий труд. Быть матерью, воспитывающей приемных детей- высокий нравственный подвиг. Н.В.Морозова женщина, которая готова отдать каждому ребенку свои безграничные душевные силы, любовь и тепло. Наталья Викторовна рассказала  о воспитании своих приемных детей. Одна из ее дочек подарила всем присутствующим песню о маме .

         Секретами мастерства в воспитании подрастающего поколения и как мама двоих детей, поделилась почетный работник общего образования РФ, просто педагог с большой буквы Н.И.Сивая. Будущие мамы, молодые девушки Панова Е. и Фишер О. внимательно слушали выступающих, а затем каждая из них рассказала о своей маме, о взаимоотношениях и роли мамы в их семье.

         Воспитатель детского сада-помощник матери. Он ребенку и бантик завяжет, покажет новую игру, научит читать и писать. А.С.Леонидова воспитатель второй группы раннего возраста «Солнечные зайчики» обратила внимание на равнодушие многих мам, неумение правильно воспитывать своего ребенка.

         Заместитель Главы  Медвенского района по социальным вопросам Н.В. Шевченко подводя итоги круглого стола сказала, что заседание  прошло в теплой и уютной обстановке,  все присутствующие высказали свое мнение, услышали друг-друга, поделись опытом в воспитании детей.

 В исполнении работников РДК  и ДШИ прозвучали прекрасные песни о маме.