В Курске запущен «Финансовый навигатор»

В Курске запущен «Финансовый навигатор»

В Курске запущен «Финансовый навигатор»

В областном центре стартовал образовательный проект Банка России «Финансовый навигатор». Курс специально разработан для взрослого населения, его программа содержит как теоретические знания, так и практические задания.

Первые занятия проходили на базе Центра сопровождения замещающих семей Курской области. В ходе обучающих встреч слушатели учились эффективно и безопасно использовать инструменты современного финансового рынка, выходить из трудных финансовых ситуаций. Специалисты курского отделения Банка России также рассказали участникам, как эффективно управлять своим бюджетом, грамотно отстаивать свои финансовые права, уметь защищаться от мошенников.

«Многие темы «Финансового навигатора» вызвали большой интерес у аудитории. Первые участники, а это более 30 приемных родителей, отметили, что курс полезен. Проект будет работать в течение всего 2023 года. При его подготовке Банк России учел свой многолетний опыт взаимодействия с разными целевыми аудиториями, а также вопросы, которые чаще всего поступают регулятору от потребителей финансовых услуг», – отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Все участники проекта получают сертификат о прохождении программы повышения финансовой грамотности «Финансовый навигатор».

Прикрепить файл: