День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

День Конституции -один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
             Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные данной памятной дате в честь главного закона страны. И в нашем поселке 12 декабря 2017 года прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ, в рамках которого Глава Медвенского района Катунин В.В. вручил первый документ, удостоверяющий личность юным гражданам района. Кроме паспорта каждому из них глава Медвенского района вручил небольшой подарок.
              После окончания церемонии вручения паспортов ребята с удовольствием посмотрели концерт,  подготовленный работниками районного Дома культуры.