В Любачанском филиале МОКУ «Вышнереутчанская СОШ» был проведен урок по основам безопасности жизнедея

В Любачанском филиале МОКУ «Вышнереутчанская СОШ» был проведен урок по основам безопасности жизнедея

В Любачанском  филиале МОКУ « Вышнереутчанская СОШ» был проведен урок по основам безопасности жизнедеятельности.

18.05.2023г. перед началом летних каникул инструктор пожарной части Медвенского района Мезенцева И.Л. провела урок  с учениками Любачанского филиала  МОКУ « Вышнереутчанская СОШ» по  основам безопасности жизнедеятельности.  На уроке были рассмотрены вопросы: «Соблюдение правил пожарной безопасности в доме, в лесу, как вести себя во время возникновения пожара и о безопасности детей на водных объектах». Далее ребятам напомнили номера служб спасения "101" и "112" и  правила вызова этих служб. Ученикам были вручены памятки по  соблюдению правил пожарной безопасности.

Также ребятам рассказали о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с какими трудностями сталкиваются огнеборцы в своей службе. Работники пожарной части продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, показали пожарную технику и вооружение, а также провели показательные занятия по тушению условного пожара.

Такие занятия  позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх с огнем, а значит предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить жизни детей.

Прикрепить файл: