Для первоклассников работники пожарной части Медвенского района провели экскурсию.

Для первоклассников работники пожарной части Медвенского района  провели экскурсию.

 

Для первоклассников работники пожарной части Медвенского района  провели экскурсию.

   26 мая 2023г. для учащихся 1 классов МКОУ «Медвенская СОШ имени Героя Советского Союза  Г.М. Певнева» была проведена экскурсия и беседа по пожарной безопасности. На экскурсии ребят познакомили с техникой и оборудованием применяемых при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. С восторгом ребята примеряли каску и рассматривали пожарные машины.

  Инструктор напомнила ребятам номера служб спасения «101» и «112», правильность вызова пожарных, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким последствиям может привести шалость с огнем, а также действия необходимые в случае пожара и о безопасности  детей на водных объектах. Во время беседы дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Ученикам были вручены памятки по  соблюдению правил пожарной безопасности.

  Такие экскурсии   позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх с огнем, а значит  предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить жизни детей.

 

Прикрепить файл: