Гордое имя - полицейский

Гордое имя - полицейский

В  рамках заседания Молодежного парламента Медвенского района 25 декабря 2017 года в Медвенском РОВД прошла беседа на тему «Гордое имя - полицейский».

Специалист группы по работе с личным составом Танкова Татьяна Александровна провела школьникам небольшую экскурсию по зданию, в котором располагается отдел и познакомила их с работой дежурной части полиции. Рассказала, какие вызовы поступают, какие сообщения преобладают, каким образом на места происшествий отправляют полицейских. Также ребята посетили служебный тир и изолятор временного содержания, сделав однозначный вывод - закон лучше не нарушать.

После экскурсии школьников разместили в актовом зале, где уже Татьяна Александровна подробнее рассказала о страницах истории Медвенского РОВД, о партизанском прошлом милиции, о существующей полицейской династии, о бывших руководителях Медвенского РОВД.

Следующим выступающим был инспектор по пропаганде ОГИБДД по Медвенскому району Морозов Андрей Юрьевич. Он рассказал ребятам о детском дорожно-транспортном травматизме, предупредил их о штрафах и об ответственности.

А старший инспектор ПДН Клемешова Марина Петровна рассказала о статьях Административного кодекса РФ за правонарушения, совершаемые подростками. Провела с ребятами беседу о проблемах суицида в молодежной среде.

Старшина полиции Пинаев Андрей Александрович продемонстрировал процесс проведения дактилоскопии и это вызвало особый интерес у детей. Желающим поучаствовать в дактилоскопии сотрудник полиции откатал пальцы и подарил дактокарты.

В заключение всего Танкова Татьяна Александровна показала несколько приемов самообороны. У детей было много вопросов о работе полицейских в настоящее время. Также им было интересно, какие экзамены и тесты сдают сотрудники полиции, как проходит физподготовка, стрельбы.  Татьяна Александровна рассказала школьникам, куда они смогут поступить после 8 и 11 класса. Своим примером она показала, что в полицию могут поступить не только мальчики, но и девочки.

Переполненные положительными эмоциями, школьники сказали, что с удовольствием провели время и увидели, какая сложная, но в то же время интересная работа у сотрудников органов внутренних дел. Ведь такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.