Новогодние утренники для малообеспеченных семей

Новогодние утренники для малообеспеченных семей

4 и 5 января 2018 года Новый год встречали самые юные жители нашего района. Эти утренники традиционно проходят для детей из малоимущих семей по инициативе Главы Медвенского района Катунина В.В.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. После представления дети пели песни, танцевали, водили хороводы, активно помогали Деду Морозу и Снегурочке и фотографировались с персонажами. Все ребята пришли нарядные и, как полагается, подготовили дедушке Морозу стихи. За их творчество и хорошее поведение в течение года им тут же вручили сладкие призы, которые некоторые ребятишки спешили поскорее распробовать.

5 января на утреннике, Глава Медвенского района Катунин В.В. наградил Шумакову Е. и Журбину О. новогодними сертификатами областного благотворительного марафона «Мир Детства», а многодетная семья Горловых из рук Главы Медвенского района Катунина В.В. получила поздравление от президента РФ Путина В.В.

Помимо хорошего настроения и радости, все юные участники праздника получили сладкие подарки от администрации Медвенского района. Эти новогодние утренники с волшебными героями детишкам запомнится надолго, как минимум – до следующего года.

А 16 января 2018 года в РДК состоялось значимое мероприятие для всех православных, верующих людей Медвенского района, светлый праздник "Рождество Христово". На празднике присутствовали обучающиеся школ Медвенского района, представители Администрации района и жители п. Медвенка.

Порадовало зрителей эпическое театрализованное представление "Подарки для Спасителя", в которой работники РДК смогли донести до зрителя точную копию происходивших событий, и погрузить в светлое таинство рождение Христово. Концертная программа, подготовленная артистами Медвенского РДК заслуженно была отмечена зрителем.