10 января 2018 года в поселке Медвенка состоялось открытие новой школы

10 января  2018 года в поселке Медвенка состоялось открытие новой школы

10 января  2018 года в поселке Медвенка Курской области завершилось строительство новой трехэтажной школы. Учебное заведение возведено по проекту аналогичному школе №60 на проспекте Победы. Строительство школы велось в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в образовательных организациях», в которую Курская область вошла одной из первых. Общая стоимость работ составила более 500 млн. рублей.

На возведение нового трехэтажного здания потребовалось чуть больше года. Построено оно с учетом последних требований и стандартов образования.  Школа разделена на три блока - для начальной школы, средних и старших классов. Кроме просторных кабинетов и учебных мастерских, самой современной техникой оборудованы: столовая, просторная библиотека и медицинская комната. Для занятий спорта имеются два многофункциональных спортивных зала, футбольное поле и волейбольная площадка. Установлено в школе и новейшее оборудование для развития технического творчества, робототехники и лаборатории 3D моделирования. Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены пандусы, поручни, специализированные туалеты и учебные места. 

Новая школа позволит разгрузить старую, в которой обучаются 540 детей не только из поселка Медвенка, но и близлежащих населенных пунктов Нижне-Реутчанского, Любачанского, Паникинского сельсоветов.