Мероприятие посвященное 90-летию образования Медвенского района в МОБУ «Вышнереутчанская СОШ»

Мероприятие посвященное 90-летию образования Медвенского района в МОБУ «Вышнереутчанская СОШ»

19 марта 2018 года, в рамках проведения мероприятий , посвященных 90-летию образования Медвенского района в МОБУ «Вышнереутчанская СОШ» постоянный представитель Центра духовно-нравственного воспитания администрации Медвенского района священник Димитрий Долженков провел встречу, в которой приняли участие преподаватели и учащиеся школы.

 

 «Путешествие в мир Православия» - данный проект организован с целью ознакомления учащихся с Православной культурой, её историей, традициями и ценностями, в том числе и нашего района.

 

Отец Димитрий рассказал присутствующим о приближающихся праздниках Вход Господень в Иерусалим и Светлое Христово Воскресение и подчеркнул, что в этом году Вербное Воскресение - 1 апреля, а Пасха Христова - 8 апреля. Также священник напомнил школьникам о самых лучших качествах человека: отзывчивость, милосердие, сострадание, щедрость, взаимовыручка и организовал просмотр документального фильма из цикла «Православные праздники».Особенная атмосфера добра и открытости царила в течение всей встречи, были подведены промежуточные итоги конкурсов рисунков и поделок к празднику Светлого Христова Воскресения, а в конце отец Димитрий ответил на волнующие вопросы учащихся, касающиеся духовной жизни людей.

В рамках данного проекта встречи были продолжены  20 марта 2018 года в Нижнереутчанской сельской библиотеке. На встрече присутствовали: постоянные читатели библиотеки, преподаватели и учащиеся МОКУ «Нижнереутчанская средняя общеобразовательная школа», работники сельского Дома культуры, а также приглашенные гости.  На встрече выступила директор библиотеки Татьяна Владимировна Багликова и отец Димитрий Долженков . Закончилась встреча обсуждением просмотренного документального фильма "Великий пост" и чаепитием с постными, но вкусными угощениями, которые приготовили гостеприимные библиотекари, а также постоянные читатели.